3 Platten, Schüssel, Butterdose, Schale, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
6-teilig, Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor, 2 längliche Platten: Längen ca. 35,5 und 47,8 cm, runde Platte: Dm. ca. 29,8 cm, Schüssel: Dm. ca. 21,3, Höhe ca. 8,7 cm, Butterdose mit Untersatz, Länge ca. 12,8 cm, Schale Länge ca. 17,5 cm, Dekor Nr. 5098 (Maria Theresia), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, Goldrand der Platten teils berieben (6)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |