Tafelbesteck für 6 Personen, Tschechoslowakei, um 1925
Silber, Messer mit Stahlklingen, Form minimal variierend, 35-teilig, bestehend aus jeweils 6 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser und -gabeln, 5 Kaffeelöffel, tschechoslowakische Amtspunze, Herstellerzeichen, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1.067 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.033 g, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:44
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2024 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Linz |