Pariser Kaffee- und Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 4 Teile, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 1 Teekannen, Gießer und Zuckerdose, rund, bewegete Faltenzüge, Teekannen mit Beinisolierungen, Höhe Teekanne 22,5 cm, Bruttogewicht 2039 g, Firmenzeichen "DURAND LERICHE", Pariser Garantiestempel 1838-1919, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Isolierung beschädigt, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.01.2024 - 14:56
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 23.01.2024 - 14:56 |