Gärtnerkind mit Lamm, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Knabe in Schäferkleidung ein Lamm über seine Schultern tragend, H. 11,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler von 1740, unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufschwerter) geritzte Modellnr. "F 19", (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:02
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2024 - 14:02 |