Famille rose Schale, China, 18./19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold gemalter figuraler und Vogeldekor in Kartuschen, Höhe 6,2 cm, Dm. 12,2 cm, Haarriss, Rand bestoßen
Esperta: Regina Herbst
03.01.2024 - 14:47
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2024 - 14:47 |
Lotti da altre aste
- Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct