Versilberte Psyche mit Floraldekor, um 1900
Metall, versilbert; Tischspiegel auf abgetrepptem, rechteckigem Aufsatz, seitlich im unteren Bereich kannelierte Säulen; schmale, reliefierte Friese mit Floraldekor; schwenkbarer, ovaler, seitlich über zwei Schrauben fixierbarer Spiegel; Altersund Gebrauchsspuren; Versilberung berieben; rückseitig Abdeckung aus schwarz patiniertem Holz, Holz mit Riss; Spiegel leicht fleckig; B. 34 cm, H. 40 cm (SH)
03.01.2024 - 14:28
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2024 - 14:28 |