2 Tassen mit Untertassen und Watteauszenen, Meissen 18. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Wandung und Spiegel dekoriert mit kupfergrünen Watteauszenen, um 1750/60, H. 5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Goldrand berieben, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2024 - 14:15 |