Wladimir Eugen Eduard Jettel
(Janowitz, Mähren 1843-1910 (?) Begegnung der Jäger, signiert, datiert W. Jettel 1880, Öl auf Leinwand auf Karton, 66 x 49 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 645, Nr. 25.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
09.01.2024 - 10:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Wladimir Eugen Eduard Jettel
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.01.2024 - 10:02 |