August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889)"Die heilige Wegzehrung", 1843, Lithographie aus dem dem"Album der Künstler Wien's in eigenhändigen Zeichnungen", Wien 1844, im Stein bezeichnet"A. Pettenkoffer.", 24 x 20,5 cm, Weixelgärtner 6, II. Fassung, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Heinrich Schwarz (geb. 1894 in Prag), Wien, Lugt 1372.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.01.2024 - 11:03 |