Julius Viktor Berger
(Neutitschein 1850-1902 Wien) Studie eines Grabes im Winter; Frau mit Schirm, ihr gegenüber ein Erote sitzend, zwei Zeichnungen, wohl Entwürfe für Illustrationen, Bleistift und Aquarell auf Papier, 14 x 10 cm, 18 x 23,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (2),(Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:16
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Julius Viktor Berger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.01.2024 - 11:16 |