Rudolf Rössler
(Gablenz 1864-1934 Wien) Allegorie des Herbstes, Pinselzeichnung und Grau und Schwarz, über Bleistift, auf Karton, 22,5 x 10 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:18
- Prezzo di partenza:
Rudolf Rössler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.01.2024 - 11:18 |
Lotti da altre aste
- Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Brillant Tahitiperlen Anhänger
- Robert Hammerstiel *