Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Zwei Kupferstiche: "Der Luchse, sind zweyerley Stein- und Kälber-Luchsen", "Der Iltis. Sie haben 2. 3. bis 4. Junge und sollen 10. und mehr Jahre erreichen", Kupferstiche auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert J. El. Ridinger invent. delin. sculp. bzw. J. El. Ridinger inv. pinx. sculps. et excudit, jeweils 35 x 42,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, in Holzrahmen des 18. Jahrhunderts mit vergoldeter Zierleiste, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:23
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.01.2024 - 11:23 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: