Provinzielle Wanduhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Repetition, elfenbeinfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mit gemalter Landschaftsszene geziert, Bildausschnitt 28 x 22,5 cm, schwarz gebeizter, verglaster Holzkorpus, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Funktion nicht überprüft
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.01.2024 - 15:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.01.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |