Biedermeier Kommodenuhr, um 1820/30,
4/4-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, beschriftet Johann Kralik in Wien, portalförmiges, mahagonifurniertes Gehäuse mit vollrunden Säulen, Höhe 46 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.01.2024 - 15:28
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.01.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |