Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.) "Auf der Leopardenwiese I-III", 3 Lithografien in Farbe auf Velin, jeweils signiert Xenia Hausner sowie betitelt, Nr. 138 von 500 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroße Darstellung, Blattmaße 28,7 x 29,5 cm, mit dem Buch 'Xenia Hausner Rätseltraum/Fremde Frau', 1990, im Druckvermerk signiert, Nr. 512 von 1500 signierten und nummerierten Exemplaren, Edition Braus/Heidelberg und Edition Huber/Offenbach, (4), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:01
EUR 1.820,-
- Prezzo di partenza:
Xenia Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 10.01.2024 - 15:01 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-