Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Akustisches Abreaktionsspiel (8. Abreaktionsspiel)", 1971/1973, Aktion 36 b, 8.-11. 3. 1971, Langspielplatte mit einer Aufnahme des Westdeutschen Rundfunks/Köln, gesendet 1973, in Orig.-Karton, dieser signiert hermann nitsch, herausgegeben von der Galerie Klewan/Wien, der Karton rückseitig mit dem Stempel, Maße des Karton 30,8 x 31,2 x 2,2 cm, Karton leicht gebräunt und mit Spuren des Alters und des Gebrauchs, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 10.01.2024 - 15:03 |