Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Leonardo (Leonardo malt die Mona Lisa)", um 1945, Radierung auf leichtem Velin, signiert O. Laske sowie Orig. Rad. bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und Leonardo betitelt, Plattenmaße 15,8 x 19,5 cm, Blattmaße 19,8x 24,5 cm, Ernst 200, Flecken in der Darstellung und leichte Fleckchen im Rand, leichte Knicke, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:10
EUR 286,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 10.01.2024 - 15:10 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: