Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Paviane (Zoo)" und "Zwergpinie am Meer", 1922, 2 Lithografien in Braun auf Velin, signiert L. H. Jungnickel bzw. monogrammiert L. H. J., rückseitig jeweils mit dem Nachlaßstempel 'Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965', Blattmaße je 19,7 x 27 cm, aus: "Italienisches Skizzenbuch" herausgegeben von Rikola-Verlag, Verlag Neuer Graphik/Wien, Spielvogel-Bodo OG.75/25, OG.75/34, gerahmt, (2), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 10.01.2024 - 15:11 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: