Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929-2023 Rechberg) Ohne Titel, 1959, Holzschnitt auf leichtem Velin, signiert und datiert Hollegha 59, eins von 250 Exemplaren, Druckstockmaße 15,7 x 26,4 cm, Blattmaße 20,8 x 29,8 cm, erschienen 1961 innerhalb von 'La Lune en rodage I' in der Editions Panderma/Basel, herausgegeben von Carl Laszlo, rückseitig rosafarbene Klebstoffreste der ehemaligen Originalanheftung auf einem Unterlagekarton, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:22
EUR 339,-
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Hollegha *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 10.01.2024 - 15:22 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-