Kabinettschränkchen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Ahorn und gebeiztem Ahorn marketiert, Balusterfüße, seitliche Eisenhandhaben, Front mit zwei Türen mit profilierten Rahmenfeldern, zentrales Fach mit Marketerie in Form eines grün gefärbten Vogels auf Zweig sitzend, 10 Innenladen, Knopfgriffe, ca. 53,5 x 71 x 36,5 cm, eine Handhabe beschädigt, Teil fehlt, Teil lose, Schloss fehlt, Altersspuren, Teile ergänzt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |