Acht Fauteuils im Rokokostil, soweit feststellbar, Ausführung im 19. Jahrhundert
handgesägte Nussholzgestelle, in Form von Rocaillen, Akanthus und Kartuschen beschnitzt, Sitzpolster, tapezierter Lehn- und Armlehnbereich, Höhe je ca. 98 cm, Breite je ca. 69,5 cm, Tiefe je ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils alter Wurmfraß, Tapezierung beschädigt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:02
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |