Paar exquisite oberitalienische Konsoltische, Venetien um 1780
cremegefasste sowie blattvergoldete rechteckige Pinien- und Pappelholzgestelle, Zargen mit Frucht- und Blütenranken sowie turtelnden Tauben und Rosetten beschnitzt, konische Füße, oben gekehlt und kanneliert, mit Blumengehängen verziert, ergänzte profilierte italienische Marmorplatten, Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 131,5 cm, Tiefe ca. 64,5 cm, Altersspuren, restaurierter Zustand
Provenienz: Schloss Tentschach, Kärnten
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |