Barockkommode, Bayern/Österreich, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Kirsche filetiert furniert, Würfelmarketerie in Ahorn und Zwetschke, geschweifte dreischübige Front, geschweift gesägter Sockel, ziselierte Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 65 cm, Schlüssel fehlen, alter Wurmfraß, Furnierschäden, Risse
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |