Louis XVI-Kommode, um 1800
Nadelholzkorpus, Kirsche furniert, lineare und feldförmige Marketerie mit Eckrosetten in Ahorn und Nuss, filetierte Füllungen, Plattenrand und Sockel ornamental marketiert, drei durchgehende Laden, Stempelfüße, ca. 94 x 129,5 x 61,5 cm, teils originale Gelbmetallbeschläge, die Griffe in Form von Bienenstöcken reliefiert, ergänzte Schlösser, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Louis XVI-Kommode, um 1800
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |