Klassizistische Schreibkommode, Veneto um 1800
Nussholzausführung, ornamentale Ahorn- und Brandmarketerie, dreischübige Front, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden, Fach und Geheimfächer, Spatenfüße, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schlösser teils defekt, beschädigt, alt restauriert, alte Wurmfraßspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |