Franz Weinhandl
(Marburg/Drau 1902 geb., Besuch der Landeskunstschule Graz unter Marussig, Pauluzzi, Zoff und Fellinger) Graz im Winter, handsigniert, datiert Weinhandl 49, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 20 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.01.2024 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Franz Weinhandl
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.01.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |