8 Kaffeetassen mit Untertassen "Gestreute Blümchen", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Dekor "Streublume" oder "Gestreute Blümchen", Form "Neuer Ausschnitt", H. 8 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, 4 Untertassen mit zwei Schleifstrichen, Goldrand teilw. berieben, 1 Tasse Standchip, 2 Untertassen jeweils ein Randchip, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.01.2024 - 14:20 |