Mokkaservice für 10 Personen "Indische Malerei, purpur", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", Mokkakanne H. 17 cm, Gießer H. 8 cm, Zuckerdose H. 8 cm, 10 Mokkatassen und Untertassen H. 6 cm, 10 Teller Dm. ca. 13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (3 Tassen und Teller, 3 Untertassen mit zwei Schleifstrichen), Rose der Kanne bestoßen, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:21
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.01.2024 - 14:21 |