Vierzehnteilige Dessertgarnitur mit Obstdekor, wohl Böhmen, um 1900
bestehend aus: zwei Tafelaufsätzen und zwölf Desserttellern; farbloses Glas; Tafelaufsätze mit schlankem Stiel mit diagonalem Facettschliff; Ansatz der Standplatte und der Aufsatzschale mit achtfachem Schälschliff; Teller und Wandungen der Aufsätze mit graviertem Obstdekor; Mündungsränder vergoldet; teilweise leicht berieben, leicht zerkrazt und an den Mündungsrändern minimal bestoßen; Dm. Teller 19,5 cm, H. Tafelaufsätze 18,2 cm, Dm. 15,8 cm. (SH)
15.01.2024 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.01.2024 - 15:00 |