Mokkaserviceteile "Gestreute Blümchen", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen oder Streublumen, 6 Mokkatassen und Untertassen H.5,5 cm, 6 Teller Dm. 13,5 cm, Gießer H. 8 cm, Zuckerdose H. 8 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen, rot gepinselte Malernummern, minimal oberflächlicher Brandriss auf der Unterseite eines Teller, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:51
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.01.2024 - 14:51 |