Deutsche Truhe, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Eiche massiv, beschnitzte Front mit vier aufgedoppelten kreuzförmigen Rahmenfeldern und umlaufendem Zopfdekor, spiralförmig durchbrochener und geschweift gesägter integrierter Sockel, Beilade, geschmiedete Bänder und Schloss, Schlüssel, ca. 77 x 149,5 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Schloss beschädigt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.01.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |