Michael von Aitzing (auch Eyzinger)
(Obereitzing/Inn, Jahr unbekannt-1598 Bonn) Gedenkwürdige Relation des Englischen Regiments im Niderlandt ... (mit Angaben zum Tod Maria Stuarts), Köln, Henrich Nettesen, 10. September 1587 (mit Nachrichten aus Engellandt, Poln), 13 S., alle rechte Ecken unten beschädigt und alt restauriert, ca. 20 x 15,5 cm
Älteste Form einer Zeitung, die als erster M. v. Aitzing verfasst hat.
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:22
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |