Biedermeier Kerzenständer, Breslau, um 1845
Silber, ornamental gravierter und reliefierter Balusterschaft, Blütennodi, quadratischer Plinthe, vasenförmige Tropftasse, Breslauer Beschauzeichen, Jahresbuchstabe S, verschlagene Meistermarke Carl Fr. Korok(?), Höhe ca. 30 cm, 214,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |