Konvolut Besteckteile für ca. 5-6 Personen, 19. Jahrhundert
bestehend aus: vier Biedermeierlöffel 13-lötiges Silber, Lemberger und Wiener Radpunzen ca. 1815-1821, verschiedene Meistermarken: AO und FS (?), Taxfreistempel von 1810-24, Besteckteile von Fa. Alexander Sturm Silber 800, monogrammierte Griffe, 6 Gabeln, 3 Vorspeisegabeln, 5 Löffel, 6 Messer, 5 Vorspeisemesser sowie zwei Messerhefte ohne Klinge, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1336,2 g, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |