Speiseserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 48 Stück: 9 Speiseteller, 10 Suppentassen mit 9 Untertassen, 9 Dessertteller, 6 Brotteller, 1quadratisch geschweifte Schüssel (23 x 23 cm), 1 runde Schüssel (Dm 25 cm), 1 ovale Platte (38,5 x 25 cm), 1 Salzund 1 Pfefferstreuer, Form 1 Schubert, grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:04
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |