Tee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 49 Stück: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milch- und 1 Sahnegießer, 9 Teetassen (eine am Rand gering geschartet, Untertassen fehlen), 7 Mokkatassen mit 8 Untertassen, 1 Mokkatasse mit 1 Untertasse (andere Form), 6 Eierbecher mit Fixteller, 1 Tortenplatte (Rand stark geschartet), 4 unterschiedliche Vasen (H von 6,5 bis 21 cm), 1 kleiner Übertopf (H 8 cm), 1 Kerzenhalter (H 5,5 cm), 1 Platte (22,5 x 16,5 cm), 1 Platte (16,5 x 16,5 cm), 1 geschweifte Platte (25,5 x 14 cm), 2 runde Schalen (Dm 14 und 17 cm), 1 Blumenring, vornehmlich Form 1 Schubert, grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, Beschädigungen jeweils oben angegeben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:05
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.01.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |