Viktor Unger
(Wien 1873-1938) Konvolut Aquarelle: Frauenakt mit rotem Kleid, Rose und Federn vor Landschaftshintergrund, Mohnblumen, Pfingstrosen, St. Michael in der Wachau mit dem Karner und dem Rundturm, Kirchlein mit Kreuzwegstationen, Landschaft mit Spaziergänger mit Hut und Regenschirm vom Unwetter überrascht, verschiedene Landschaften mit Bauernhäusern und Gehöften, teilweise signiert und datiert Viktor Unger bzw. V. Unger 1897, 1907, 1921, 1922, Bleistift, Aquarell auf Bütten(WZ C & I Honig) bzw. Aquarell auf Papier, verschiedene Formate, 13,5 x 20,8 cm bis 50,5 x 34,5 cm, teilweise mit Passepartout, ohne Rahmen, (16) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
27.02.2024 - 15:06
- Prezzo:
EUR 690,-
Viktor Unger
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoBilder | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 27.02.2024 - 15:06 |