Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta dell'Arco di Costantino, e dell'Anfiteatro Flavio detto il Colosseo", 1760, Radierung auf Bütten, 39x 54,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, stellenweise mit blauer Aquarellierung übergangen, Hind 56 III (von VI), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.02.2024 - 15:08
- Prezzo:
EUR 760,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoBilder | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 27.02.2024 - 15:08 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-