"Ptolemaisch General Tafel begreifend die halbe Kugel der Welt" mit 12 Winden
, nach Claudius Ptolemmäus, geschnitten von Sebastian Münster (1488-1552), färbig staffierter Holzschnitt, ca. 25 x 34 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren, durchgehende, mittige Knickstelle
15.01.2024 - 10:32
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 15.01.2024 - 10:32 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |