Kaffeeservice für 10 Personen"Gestreute Blümchen", Meissen 19./ 20. Jh.,
Porzellan, farbig staffiert, Dekor "Streublume" oder "Gestreute Blümchen", Form "Neuer Ausschnitt", Kaffeekanne H. 24 cm, Zuckerdose 10 cm, 10 Tassen und Untertassen H. 7,5 cm, 10 Teller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Teller Jahreszeichen 1984), Rose des Deckels der Kanne und der Zuckerdose minimal bestoßen, 1 Untertasse am Rand restauriert, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
10.01.2024 - 14:11
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.01.2024 - 14:11 |