Ascher 'Affe jagt Fliege', Porzellan & Fayencenfabrik F. Pfeffer, Gotha, um 1920
Porzellan, farbig glasiert; Ascher mit vollplastischer Figur eines Affen, der sich über die Mündung lehnt und eine Fliege jagd; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet ligiertes FP eingeschrieben in G; geritze Modellnummer 4109, geritztes, ligiertes FP.; L. 17 cm, H. 9,4 cm. (SH)
10.01.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.01.2024 - 14:20 |