Otto Kirchner*
(Eckertshausen bei Schweinfurt 1887 - 1960 München) "Der Weintrinker" oder ein Gläschen in Ehren..., Signiert oben rechts: Otto Kirchner, München, Öl auf Holz, ca 18 x 14 cm, Außenmaße: 33 x 29 cm, verschmutzt, kleinere Farbfehlstellen, geringe Retuschen, Kanten berieben, beschädigter Stilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Otto Kirchner*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |