Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München) Hl. Maria mit dem Kinde, signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf (19)45, rückseitig bezeichnet: Maria mit dem Kinde/ gemalt am Wolfgangsee/ nach der Befreiung aus dem KZ/ 1945, Öl auf Presskarton, ca. 99,5 x 75 cm, gerahmt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:02
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Franz Heckendorf *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |