Oberitalienische Schule um 1700
Ruhe auf der Flucht der heiligen Familie nach Ägypten (Mt. 2,13 - 15), in bergiger Landschaft unter Baum ruhend mit sechs Putti, rückseitig auf Klebezettel mit Zuschreibungen und der Restaurierung 1938 in der Dresdner Galerie beschrieben, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86 x 69 cm, linksseitig beschnitten, Retuschen, verschmutzt, Krakelee, alt restauriert, stärker nachgedunkelt, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |