Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Ohne Titel, Signaturstempel unten rechts: Walter Dahn, daneben gestempelt: u. a., rückseitig mittig signiert und datiert: Walter Dahn (19)90, Mischtechnik mit Siebdruck auf Proof-Druckpapier (wohl für das Buch W. Dickhoff, Walter Dahn/Where Parallels Meet, First Edition 1990), ca. 86 x 61 cm, lose, Knickspuren, links ca. 1,5 cm langer Einriss, gebräunt, teilweise Eckfalten
Provenienz: Galerie Six Friedrich, München, laut Einbringerangabe ca. 1993erworben
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:17
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Walter Dahn *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |