Niederländische Schule, 17/18. Jahrhundert
Entblöste Schlafende wird in ihrem Budoir von altem Mann überrascht, Öl auf Holz, ca. 40 x 33 cm, alte Restaurierung, restaurierter mittiger Riss, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, nachgedunkelt, teils Farbfehlstellen, beschädigter späterer Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |