Pierre Mignard, genannt Mignard le Romain
(Troyes 1612-1695 Paris), Maler Gérard Audran (Lyon 1640-1703 Paris), Stecher Der König bekennt seine Schuld, während sein Volk unter dem Schicksal bzw. dem Zorn Gottes leidet, in der Platte signiert, Kupferstich, ca. 52 x 71,5 cm, etwas beschnitten, kleine Einrisse, stockfleckig, angeschmutzt
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |