Lothar Erich Korvin*
(Wien 1884 - 1957 Bad Reichenhall) Die Barockkirche von Taxco de Alcarón in Mexiko mit Straßenszenen, rückseitig mit weiteren Informationen des Künstlers und wohl ehemaliger Besitzerangabe: Ruperti-Gilde, signiert und datiert unten rechts: Lothar Korvin 1950, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 64 x 41 cm, verschmutzt, Kanten berieben, geringe Retuschen, beschädigter moderner Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Lothar Erich Korvin*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |