Österreichischer Jagdmaler, 19. Jahrhundert
Zwei Jagdgemälde (Gegenstücke): a) "Der erlegte Hirsch" b) "Die Jagd-Beute" Öl auf Zinkplatte, jeweils ca.33,5 x 49 cm, Retuschen, vergilbter Firnis, Farbfehlstellen, verschmutzt, feines Krakelee, beschädigte Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:12
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |