Walther Witting
(Dresden 1864-1940) Die Wasserträgerin an einem Sommertag in einer historischen italienischen Dorfgasse, signiert unten links: W. Witting, Öl auf Leinwand, ca. 58 x 40 cm, verschmutzt, sich abzeichnender Keilrahmen, Retuschen, beschädigter Stilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Walther Witting
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |